Assembleia de freguesia


Ata da Instalação da Assembleia de Freguesia - mandato de 2013/2017 - clique aqui.

CPCJ Porto Central
Relatório 2014/2015 - clique aqui
Volume Processual 2015/2016 - Clique aqui

2013
Ata AF - 4.ª Sessão Ordinária de 27 de dezembro de 2013
 
2014
Ata AF - 1.ª Sessão Ordinária de 25 de Abril de 2014
Ata AF - 1ª Sessão Extraordinária de 19 de fevereiro de 2014
Ata AF - 2.ª Sessão Extraordinária de 29 de julho de 2014
Ata AF - 2.ª Sessão Ordinária de 27 de junho de 2014
Ata AF - 2ª Reunião da Sessão Extraordinária de 20 de março de 2014
Ata AF - 4.ª Sessão Ordinária de 28 de Novembro de 2014
 
2015
Ata AF - 1.ª Sessão Ordinária de 17 de Abril de 2015
Ata AF - 2.ª Reunião da 1.ª Sessão Ordinária de 23 de Abril de 2015
Ata AF - 3.ª Sessão Ordinária de 30 de junho de 2015
Ata AF - 3.ª Sessão Ordinária de 30 de Setembro de 2015
Ata AF - 4 Sessão Ordinária de 16 de dezembro de 2015
 
2016
Ata AF - 2.ª Reunião da 4.ª Sessão Ordinária de 2015 - 13 de janeiro de 2016



ASSEMBLEIA DE FREGUESIA - PARTIDOS, COLIGAÇÕES E GRUPOS

MESA DA ASSEMBLEIA

Presidente Assembleia de Freguesia  »  Patrícia Rapazote Trindade Dinis de Carvalho Escobar - Partido Rui Moreira: Porto, Nosso Partido

1ª Secretária  »  Sónia Cristina Costa Cerveira - Partido Socialista

2ª Secretária  »  Ana Catarina Macedo Barros Coelho - Partido Rui Moreira: Porto, Nosso Partido




PARTIDOS, COLIGAÇÕES E GRUPOS

RUI MOREIRA: O NOSSO PARTIDO É O PORTO

Carlos Mota Freitas (Líder)

Diogo Miguel de Sá Meireles

Luís Filipe Gouveia Machado e Costa

Maria Susana Ribeiro de Freitas

Francisco Alexandre Pereira Antunes de Oliveira Ferreira

Maria Helena Figueira Vieira Pimentel de Matos

PARTIDO SOCIALISTA

Alfredo dos Santos Fontinha (Líder)

Alberto Simão Campos da Mota

José Fernando da Silva Lopes

Daciano Franklim Marques Vieira Rodrigues

PORTO FORTE

Telmo Manuel de Oliveira Lopes (Líder)

António Jorge Alves Monteiro da Silva

Maria Manuela de Sousa Luna Teixeira Carneiro

Manuel Freitas Rodrigues

COLIGAÇÃO DEMOCRÁTICA UNITÁRIA

Ana Regina Resende Vieira

BLOCO ESQUERDA

Bárbara Lopes Veiga